Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Здесь учителя публикуют домашние задания

Moderators: Katya, Ирина Виллемс

Влада Ворона
Posts: 21
Joined: Tue Mar 07, 2023 8:18 pm
Contact:

Re: Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Post by Влада Ворона »

Домашнее задание по русскому языку на 29 октября:

Мы не увидимся целый месяц! Стараемся правильно распределить время, и выполнять домашнее задание порционно)
На уроке я раздала детям материал для повторения дома: вспоминаем что такое существительные, глаголы и прилагательные. Выполняем задания, чтобы всё уложилось в голове.

Находим время в этот трехнедельный перерыв для чистописания. Обводим стихотворение М.Яснова «Чисто пишу» (раздала распечатку). Усложненный вариант задания – выписать в тетрадь максимально аккуратно это стихотворение. Лучшим будут мотивирующие презенты на этапе проверки в классе. Выполняем прописи самых сложных соединений (тоже на распечатке). Иногда у детей возникает дополнительное желание повторить сочетание на письме некоторых букв. Если такое есть, родители, помогаем и прописываем в тетради!

Задание в рабочей тетради. Мне кажется, с типами текстов мы разобрались, поэтому заканчиваем упражнения в Уроке 1 рабочей тетради. Выполняем упражнения 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 на страницах 3-5 соответственно.

Всем хорошо поработать и отдохнуть! До встречи!
Attachments
pp1-3.pdf
(952.45 KiB) Downloaded 85 times
пропись 1.jpg
распечатка 3.png
Dilara
Posts: 24
Joined: Tue Aug 29, 2023 5:58 pm
Contact:

Re: Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Post by Dilara »

Домашнее Задание по Истории на 29 октября!
1. Просмотреть и постараться запомнить основные события из презентации по Владимиру до 20 слайда.(в приложении)
2. Атлас стр -8-9 повторить, стр.10 - разобрать. Контурные карты-стр 5-задания - 1.
Результаты тестов будут на следующем уроке.

Всем хороших школьных каникул!
Attachments
Владимир.pptx
(43.82 MiB) Downloaded 89 times
Svetlana_Sinitsina
Posts: 406
Joined: Fri Jun 08, 2012 8:04 pm
Contact:

задание по литературе на 5 ноября.

Post by Svetlana_Sinitsina »

Читайте стихотворение И. Сурикова "Зима" стр.76-77
Влада Ворона
Posts: 21
Joined: Tue Mar 07, 2023 8:18 pm
Contact:

Re: Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Post by Влада Ворона »

Домашнее задание на 5 ноября

Дорогие родители!

Во-первых, хочу поблагодарить всех за столь трепетное отношение к прописям и предмету! Ребята справились просто замечательно! :P Я была потрясена до глубины души! Те, кто не принес работы в класс, знают об этом, и обещали донести. Буду ждать. Ну и будем писать время от времени.

Теперь о домашнем задании. Я не успела проверить рабочие тетради в этот раз, поэтому мы с ребятами договорились, что теперь я буду собирать рабочие тетради с выполненным домашним заданием перед первым уроком, и к нашему третьему уроку мы сможем понять с какими сложностями они столкнулись при выполнении домашнего задания, обсудить это на уроке и проработать.

На это воскресенье раздала ребятам распечатки.

1. В классе разбирали текст. Необходимо переписать его в тетрадь, расставив знаки препинания там, где это необходимо. Выделить в тексте предложения. Каждое предложение пишем с заглавной буквы, в конце предложения ставим точку. После того, как текст написан в тетради, необходимо найти подлежащее и сказуемое в каждом предложении.

Подлежащее отвечает на вопрос кто? Что? И обозначает предмет, то есть то о ком или о чем идет речь в предложении. На письме выделяется (подчеркивается) одной сплошной чертой.

Сказуемое отвечает на вопрос что делает? что сделает? и т.д. и обозначает действие предмета, о котором идет речь в предложении. На письме выделяется (подчеркивается) двумя сплошными чертами.

Текст для тех, кто потерял листочек:

прошложаркоелетонаступаетосеньнадеревьяхпоявляютсяжелтыелисточкияркокраснеюталыегроздьярябинынадрябинойвьютсядрозды.

2. Выполняем распечатку предложение или словосочетание (прикрепляю для тех, кто не донес до дома). Определение что такое предложение вспоминаем с урока, а также читаем в рабочей тетради на странице 7.

3. Распечатка «Дождевые предложения». Прикрепляю.

4. И в качестве бонуса, как отголосок нашего «Хеллоуина», распечатка «Буквенная паутина». Прикрепляю!

Выполняем домашнее задание не в последний день. Всё! Всем хорошей недели, и до скорой встречи! :D
Attachments
bukvennaya-pautina.pdf
(107.55 KiB) Downloaded 108 times
предложение. или словосочетание.pdf
(325.51 KiB) Downloaded 86 times
dozhdevye-predlozheniya.pdf
(2.39 MiB) Downloaded 62 times
Dilara
Posts: 24
Joined: Tue Aug 29, 2023 5:58 pm
Contact:

Re: Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Post by Dilara »

Домашнее Задание по Истории на 5 ноября!
1.Презентацию разобрать до слайда 56. У кого результат теста был меньше 60% - закрепите пожалуйста материал до Святослава.
2.Контурные карты страница -5, зад.- 2,3. Атлас - стр. 10 повторить
Мы повторили языческих Богов и прошли Крещение Руси, ссылка на Потомучка для повтора.

https://www.youtube.com/watch?v=z6VmWODmBzk Язычество

До встречи в воскресенье.
Attachments
Владимир.pptx
(43.82 MiB) Downloaded 81 times
Svetlana_Sinitsina
Posts: 406
Joined: Fri Jun 08, 2012 8:04 pm
Contact:

задание по литературе на 19 ноября.

Post by Svetlana_Sinitsina »

Учите стихотворение "Зима" стр.76-77 наизусть (сколько сможете).
Dilara
Posts: 24
Joined: Tue Aug 29, 2023 5:58 pm
Contact:

Re: Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Post by Dilara »

Домашнее задание по истории на 19 ноября!
1. Готовимся к тесту по Святославу и Владимиру. Вопросы будут из пройденного материала, повторить презентации.
2. Мы заканчиваем Владимира и переходим на Ярослава Мудрого и Святополка.
Просмотреть презентацию - первые 20 слайдов.( в приложении)
3. Контурные карты страница 5 закончить оставшиеся задания.
4.Лента времени должна быть сделана до смерти Владимира.
Attachments
Ярослав_Мудрый часть_1.ppt
(15.41 MiB) Downloaded 66 times
Влада Ворона
Posts: 21
Joined: Tue Mar 07, 2023 8:18 pm
Contact:

Re: Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Post by Влада Ворона »

Домашнее задание по русскому языку на 19 ноября!

1. Заводим папки для наших распечаток. Елизавета Лемешко подкинула мне классную идею, что хорошо бы все наши распечатки не разбрасывать и забывать кругом, а иметь отдельную папочку с файликами, в которой наши распечатки будут храниться и греть душу, когда вдруг захочется вспомнить или повторить ту или иную тему. Организационные вопросы по папкам решим в Whatsapp. Думаю, надо закупить на всех одинаковые и больше к этому вопросу не возвращаться. Папки всегда приносим на урок вместе с рабочей тетрадью.

2. Мне кажется, нам нужна отдельная тетрадь для словарных слов и правил по грамматике русского языка. Буду раздавать на уроках распечатки, которые необходимо будет вклеивать в тетрадь. С обратной стороны будем писать словарные слова. Всё расскажу и объясню ребятам на уроке 19 ноября.

3. Дома делаем распечатки по новой теме «Обращения» и «Ох уж эти запятые!»

4. Задания из рабочей тетради:

упр. 2, стр. 7 (пожалуйста, перед тем, как приступить к заданию, вспоминаем о том, что начало предложения пишется с заглавной буквы, в конце мы ставим точку, вопросительный или восклицательные знаки).
упр. 3, стр. 7
страницу 8 и 9 внимательно читаем, вспоминаем то, о чем говорили на уроке
упр. 7,8,9 на странице 10

5. Если останутся силы и будет желание, можно попробовать выполнить самостоятельную работу. Мы разбирали первый вариант в классе. Дети разделились. Кому-то было легко, кому-то не очень. Поэтому делаем по мере сил и возможностей. Мне кажется, это реально!

Всем хороших выходных и до встречи через две недели!
Svetlana_Sinitsina
Posts: 406
Joined: Fri Jun 08, 2012 8:04 pm
Contact:

задание по литературе на 26 ноября.

Post by Svetlana_Sinitsina »

Начинаем читать "Сказку о Царе Салтане..." стр.92-96
Выписывайте в тетрадь по литературе новые, непонятные слова, которые встречаются в тексте. Их значение будем разбирать на уроке.
Last edited by Svetlana_Sinitsina on Mon Nov 20, 2023 4:49 pm, edited 1 time in total.
Влада Ворона
Posts: 21
Joined: Tue Mar 07, 2023 8:18 pm
Contact:

Re: Группа 8Б (Диляра Тагиева), 2023-2024 учебный год

Post by Влада Ворона »

Домашнее задание по русскому языку на 26 ноября

Итак, пробуем систематизировать свои знания. Для этого на уроке работали с новыми тетрадями по грамматике русского языка и словарю, а также решили хранить все наши распечатки в папках, чтобы всё всегда было перед глазами. Теперь на урок с собой всегда берем:

1) рабочая тетрадь
2) тетрадь по русскому языку
3) тетрадь по грамматике/словарь
4) клей-карандаш (у всех свой, спасибо Кате Лемешко за то, что все материалы подписаны!!!)

Домашнее задание:
1) Пополняем запас словарных слов (выписываем в грамматической тетради с обратной стороны в столбик с маленькой буквы. Дети знают, где это, и как пишем) :

столица
стакан
сорока
сахар
сапог

По первым 10 словарным словам будет словарный диктант на следующем уроке.

2) Раздала распечатки (у кого-то Муркино задание, у кого-то Буренкино). Определяем главные члены предложения. Дополнительное задание на распечатке тоже выполняем, мне интересно, что ребята придумают)

3) На уроке мы смотрели очень концентрированный по информации, но отличный выпуск «Кубокота». Повторение – мать учения. Смотрим дома еще раз и стараемся усвоить полученные знания. Что-то кажется знакомым, что-то новое, поэтому смотрим, впитываем!
https://www.youtube.com/watch?v=iEgopifrmIM – ссылка на просмотр

4) В тетради по грамматике есть отличная распечатка по главным и второстепенным членам предложения. Смотрим, вспоминаем. Для тех, кто отсутствовал, прикрепляю файл.

5) Рабочая тетрадь: стр. 12, упр. 1 (обязательно подчеркиваем основы предложений в тексте. И стр. 13, упр. 2 и 4 (там совсем немного).

Всё! До скорой встречи!
Attachments
2023-11-15_12-19-44.png
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 15 guests