Группа 5А (Марина Кроль), 2020-2021 учебный год

Здесь учителя публикуют домашние задания

Модераторы:Katya, Ирина Виллемс

marina-krol
Контактная информация:
Re: Группа 5А (Марина Кроль), 2020-2021 учебный год

Сообщение marina-krol » Вс янв 24, 2021 8:28 pm

Письмо

рабочая тетрадь стр. 62, 63, 64.

Пожалуйста, сфотографируйте и пришлите мне сделанное домашнее задание. Спасибо!

Чтение

В следующее воскресенье мы будем читать по ролям. Для этого я бы хотела поделить класс на две группы. Первая группа занимается первые 20 минут урока, потом уходит. Вторая группа подключается на 20 мин позже начала (в 11.50) и занимается до конца.

Первая группа:
Варя, Диего, Ян, Зоя, Лиза, Эва

Вторая группа:
Ксения, Софи, Аня, София, Ваня

Пожалуйста, отработайте с ребятами беглое чтение сказки "Петух и собака" стр.54-56 и "Разноцветные страницы" стр.60-61.

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Вс янв 31, 2021 11:52 am

Дорогие друзья!

Я очень рада, что все занятия в это воскресенье прошли удачно. Работал интернет, все подключились четко и вовремя, ребята работали замечательно! Аня очень довольна уроком, была впечатлена присланными домашними заданиями. Так держать! Урок чтения в подгруппах прошел, на мой взгляд, тоже очень продуктивно. Я смогла всех послушать, у всех была возможность почитать и поговорить. Пока мы работаем онлайн, будем иногда читать в таком формате. А теперь домашнее задание на 7 февраля:

Письмо

Прописать стр.70-72 Рабочей тетради. Как и в прошлый раз, жду фото выполненных заданий!

Чтение

Урок 7 февраля пройдет всем классом, как обычно, и будет посвящен А.С. Пушкину.
К уроку необходимо вспомнить знакомые сказки Пушкина и выучить наизусть один из отрывков на стр.52-53 на выбор ребенка.

Хорошей недели!

anya
Контактная информация:

Сообщение anya » Вс янв 31, 2021 5:11 pm

На 7 февраля.
Русский язык.
- Посмотреть презентацию.
- Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=1k1e6iF8hlk
Рабочая тетрадь.
Урок №10 с.66-69:
- с.66 упр.1
- с.67 упр.3
- с.68 упр.5
- с.69 упр.7,8
Тренажёр:
- с.30 упр.10
- с.31 упр.15
- с.32 упр.16, 17 и 18
Вложения
безударные гласные 1класс.pptx
(7.68МБ)27 скачиваний

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Сб фев 06, 2021 9:23 am

Marina Krol is inviting you to a scheduled Zoom meeting.

Topic: My Meeting
Time: Jan 31, 2021 11:30 AM Amsterdam
Please download and import the following iCalendar (.ics) files to your calendar system.
Weekly: https://zoom.us/meeting/tJUvcOqtrj8oGNL ... lbYLF4JtqB

Join Zoom Meeting
https://zoom.us/j/91273504226?pwd=aWd3T ... RqdTVidz09

Meeting ID: 912 7350 4226
Passcode: 064897

Anya van Vilsteren is inviting you to a scheduled Zoom meeting.

Topic: Уроки в группе 5a - Anya
Time: This is a recurring meeting Meet anytime

Join Zoom Meeting
https://zoom.us/j/99686602060?pwd=WmRwc ... N0NkVJZz09

Meeting ID: 996 8660 2060
Passcode: 094206

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Вс фев 07, 2021 2:47 pm

Дорогие друзья!

Спасибо всем за прекрасно выполненные домашние задания! Для меня все, что вы присылаете - огромная мотивация для работы. Я вижу, что ребята пишут, читают, учат стихи, и хочется придумывать что-то новое и интересное. Ваши результаты меня очень, очень радуют. Спасибо вам! Продолжайте в том же духе, звоните, пишите, делитесь вашими успехами. Надеюсь, что теперь, когда голландская школа откроется, нам всем будет попроще с организацией времени для русской школы. С нетерпением жду ваших новых свершений :)

А теперь домашнее задание на 21 февраля:

Письмо

Прописать стр. 77-78 Рабочей тетради

Чтение

1. Повторить вместе с ребятами презентацию урока (см. приложение). Обсудить иллюстрации В. Назарука к сказкам Пушкина. На уроке я оговорилась, сказала, что это работы В.Васнецова, только потом поняла, что сказала не то, что имела ввиду. Пожалуйста, посмотрите работы этого замечательного художника еще раз, обратите внимание на детали.

2. Готовим выразительное чтение в парах, как договаривались. Я попрошу вас (в парах) выбрать вместе с ребятами любой отрывок из указанной сказки. Отрывок должен быть не короче 16 строк, можно длиннее. Каждая пара созванивается (хорошо с видео) или встречается в зуме несколько раз в течение двух недель перед уроком. Ребята под вашим руководством репетируют выразительное чтение выбранного отрывка. Я задам одну сказку двум парам. Выразительно читать можно церез строчку, по ролям, как хотите, зависит от выбранного отрывка. Главное, чтобы получилось общее мини-выступление.

На уроке надо будет прочитать свой отрывок в паре, а те, кто репетировал отрывок из той же сказки, должен будет ее назвать и прочитать свой. Мне кажется, такое задание даст возможость и родителям, и детям пообщаться вне уроков и позаниматься вместе. А вместе всегда веселее! Можно и нужно присылать мне видеозаписи ваших репетиций, мне будет очень приятно!

Пожалуйста, выберите отрывок в ближайшие дни и напишите в общем чате, что выбрала ваша пара, чтобы другие не повторялись. Для краткости написать можно, например, так: пара 1 - отрывок от " И молва трезвонить стала" до " На подворье тишина".

Итак:

Зоя и Диего - Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

Варя, Аня и Софи Мьюсен - Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

Ян и Максим - Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

Эва и Лиза - Сказка о царе Салтане

София и Ксения - Сказка о царе Салтане

Если кому-то будет сложно найти в общем чате номер телефона своей пары, пишите мне в личку, пожалуйста. И всегда обращайтесь по любым вопросам, как вы обычно и делаете.

Удачи!
Вложения
skazki_pushkina_1klass.pptx
(3.54МБ)26 скачиваний

anya
Контактная информация:

Сообщение anya » Пн фев 08, 2021 11:03 am

На 21 февраля.
Русский язык.
-Посмотреть презентацию.
-Записать в тетрадь звуковое обозначение своего имени.
-Сделать упражнения на безударные гласные (смотрите в приложении).
Рабочая тетрадь.
Урок №11 с.73-76 (все упражнения)
Тренажёр:
- с.31 упр.14
- с.33 упр.19
- с.34 упр.21
Вложения
упражнения на безударные гласные..docx
(16.15КБ)33 скачивания
безударные гласные 1класс 2урок..pptx
(764.57КБ)25 скачиваний

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Вс фев 21, 2021 8:10 pm

Домашнее задание на 7 марта

Письмо:

Прописать стр. 83 и 84 Рабочей тетради. Пожалуйста, присылайте мне фотографии выполненных заданий. В этот раз все силы ушли на чтение, про письмо многие забыли ;)

Чтение:

1. Прочитать "Сказку о рыбаке и рыбке".

2. Сделать задания в приложении, знать, в какой последовательности в сказке происходят указанные события.

3. Посмотреть мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке" https://www.youtube.com/watch?v=D07xru9L7Jk

Многие из вас попросили сегодня поучить с ребятами наизусть. Еще я увидела, с каким интересом и удовольствием ребята работали в парах. Я подумала, что можно повторить такую форму работы через урок (подготовить к 21 марта). Здесь я бы хотела посоветоваться с вами.

Предлагаю сделать так. На следующем уроке, 7 марта, мы с ребятами обсудим выполненное домашнее задание, поговорим про сказку, выучим некоторые устаревшие слова. Потом в качестве домашнего задания мы начнем учить сказку по группам.

Предлагаю разделить ребят на четыре группы: группа "автор", группа "старик", группа "старуха", группа "золотая рыбка". В общем в группе "автор" должны быть выучены все слова автора и т.д. Вы в свою очередь каждый в своей группе договоритесь, кто какие слова указанного персонажа учит и репетируете вместе, одновременно проговаривая с ребятами, в каких местах сказки им нужно будет вступить. На уроке 21 марта попробуем собрать все вместе наизусть. Потом мы сможем представить наше выступление на общешкольную "Живую классику", которая в этом году обязательно состоится (формат пока обсуждается).

Напишите мне, пожалуйста, в личку в ближайшие дни, что вы думаете о таком предложении. Не много будет ребятам сразу? Как вариант можно попробовать сначала частично читать по книге, частично наизусть, а потом еще через урок все наизусть. Если идея вам понравится, начну думать, как поделить группы. Буду рада вашим дополнениям и комментариям. Спасибо!
Вложения
zadanie k skazke o rybake i rybke.docx
(4.41КБ)27 скачиваний
zolotaya_rybka_rasskaz_po_kartinkam.pdf
(468.76КБ)28 скачиваний

anya
Контактная информация:

Сообщение anya » Пн фев 22, 2021 12:10 pm

На 7 марта.
Русский язык.
- Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=S2Qc8T9CZRA
Сделать упражнения на повторение из презентации:
- Слайд №18 (устно)
- Слайд №21 (устно)
Рабочая тетрадь.
Урок №12 с.79-82:
- с.79 упр.1
- с.80 упр.4
- с.81 упр.6
- с.82 упр. 8, 9, 10, 11, 12.
Тренажёр:
- с.35 упр.1, 2, 3
- с.36 упр.4, 5
- с.37 упр.6, 7, 8
- с.38 упр.9

anya
Контактная информация:

Сообщение anya » Пн фев 22, 2021 12:13 pm

Презентация "Согласные звуки".
Вложения
Согласные звуки 1класс.pptx
(3.42МБ)24 скачивания

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Пн мар 01, 2021 9:29 am

Дорогие друзья!

Как вы знаете, мы готовимся к конкурсу "Живая классика" всем классом, чтобы выступить командой. Кроме этого, у каждого из ребят есть возможность подготовить стихотворение и выступить самостоятельно.

И в этом году, несмотря на все обстоятельства, дата проведения финала конкурса - суббота 27 марта.

Если Правила позволят нам, то финал будет проведен вживую.

Если ваши ребята захотят выступить отдельно помимо нашего классного показа, необходимо сделать следующее:

Конкурс "Живая классика" проходит в три этапа:

1. К 7 марта выбрать несколько наиболее понравившихся стихотворений, названия и авторов которых нужно прислать мне.

2. К 21 марта - дети перечитывают отобранные стихотворения и выбирают одно, самое выразительное.
В качестве домашнего задания (на 21 марта): сделать иллюстрацию (рисунок, коллаж, композицию) к выбранному стихотворению.
Иллюстрация будет как отдельной номинацией конкурса, так и помощью в лучшем понимании стихотворения, с которым они затем будут выступать.

3. К 27 марта дети учат стихотворение наизусть и тренируются рассказывать его с выражением. В зависимости от того, будет ли доступно офлайн обучение на тот момент, дети либо готовят выступление в классе, либо записывают выступление на видео.

Для нашего классного выступления роли распределились так:

"Золотая рыбка" - Софи (здесь слов совсем мало, мне показалось, что одного человека достаточно)

"Старик" - Ян и Максим

"Старуха" - Варя, Ксения и Лиза

"Автор" - Диего, Зоя, София, Аня, Эва (поскольку слов автора больше всего, эта группа получилась самая обширная).

Если у вас есть какие-то комментарии по поводу деления групп, пишите, пожалуйста, в личку. Всегда можно поменять.

Уже можно начинать созваниваться и готовиться! Удачи вам!

Ответить