Группа 5А (Росита Киселева), 2019-2020 учебный год

Здесь учителя публикуют домашние задания

Модераторы: Katya, Ирина Виллемс

Ответить
Katya
Контактная информация:

Группа 5А (Росита Киселева), 2019-2020 учебный год

Сообщение Katya » Чт июн 27, 2019 9:34 pm

Данная тема предназначена для домашнего задания/учебного материала.

Кристина Тушенцова
Контактная информация:

Re: Группа 5А (Росита Киселева), 2019-2020 учебный год

Сообщение Кристина Тушенцова » Вт сен 03, 2019 8:24 am

Здравствуйте!
В этом году я веду у ребят литературное чтение. Это отдельный учебник, который нам выдала школа во временное пользование. Пожалуйста, объясните ребенку, что пользоваться учебником нужно бережно, в конце года мы их сдаем в библиотеку.

Русский язык, рабочая тетрадь понадобятся вам на уроках русского языка (Катя) и письма (Росита).
На первом уроке мы повторяли буквы, читали и отвечали на вопросы о лете.
ДЗ:
Стр 4-8
У кого в учебнике написано карандашом, можете стереть аккуратно, и снова написать карандашом нужную букву.
На стр 8 обязательно ответить на вопросы.

Внимание!
Не все дети читают хорошо.
К вечеру субботы, пожалуйста. Каждый родитель напишите мне мейл, как вы справились с домашним заданием.
Мне надо знать сколько детей в классе читают плохо.
Если таких будет много, может быть перейдем на другой учебник (но по сути там такие же тексты и вопросы к ним).
Если совсем плохо читаете, будем думать о переводе на класс младше.
Новенькие, догоняйте! В библиотеке можно взять Букварь Жуковой и пройти буквы дома самостоятельно.

До встречи в школе 8 сентября,
Кристина

Ekaterina
Контактная информация:

Русский язык: домашнее задание на 8 сентября

Сообщение Ekaterina » Вт сен 03, 2019 7:30 pm

Рабочая тетрадь: Урок 1 – Летние каникулы. Текст и предложение.
Прочитать текст на стр. 1 (в классе я читала его ребятам), подписать заголовок. Обратите внимание ребенка еще раз на то, как предложения отделяются друг о друга на письме и в устной речи. Выполните упражнения 4-8 на стр. 3-4.

Так как обучение переходит в серьезную фазу, поделитесь, пожалуйста, со мной, как пройдет у вас выполнение домашнего задания (пришлите письмо не позднее субботы 7 сентября).

Для тех, у кого пока нет рабочей тетради по русскому языку, высылаю страницы с заданиями (см.вложение).

А в конце урока я попросила ребят нарисовать, как они себя чувствовали на уроке – смотрите вложение ;-)

До встречи в воскресенье 8 сентября.
Екатерина
Вложения
5A_010919.jpg
РЯ_Урок1.pdf
(816.55 КБ) 4 скачивания

Rosita
Контактная информация:

Домашнее задание по письму на 29 сентября

Сообщение Rosita » Пн сен 09, 2019 8:32 pm

Дописать все строчки на страницах 5,6,7.
Также я рекомендую использовать самостоятельно прописи Жуковой для тренировки письма дома.

Кристина Тушенцова
Контактная информация:

Re: Группа 5А (Росита Киселева), 2019-2020 учебный год

Сообщение Кристина Тушенцова » Чт сен 12, 2019 12:05 pm

Здравствуйте!

Поскольку в наших классах есть новенькие детки, то мы приняли решение немного поменять нашу программу по литературному чтению на ближайшие полгода. Теперь основная работа по литературе будет домашней, а на уроках в классе мы будем пол-урока разбирать логопедические задания, повторять что-то, что забыли за лето. А вторую часть урока немного читать вслух то, что уже читали дома и отвечать на вопросы.

В качестве домашнего задания я вышлю вам текст (дальше дети будут получать текст на уроках). Дома ребенок вам этот текст читает. Основная задача, чтобы читал ребенок, а не мама или папа. Родитель может помогать, но не читать за малыша. Было бы здорово, если мама/папа обратит внимание на то, какие буквы у ребенка не выучены и спросит дополнительное задание на этот пробел ребенка у меня или у Кати.

Для тех, кто уже читает хорошо. Если хотите, можем с вами создать отдельный клуб. Дети (2,3 человека в классе) читают что-то дополнительно дома и раз в пару недель рассказывают на весь класс, о чем они прочли. Жду ответ от родителей читающих детей. Как вам идея?

До встречи в школе 29 сентября,
Кристина
Вложения
урок_2.JPG

Ekaterina
Контактная информация:

Русский язык: домашнее задание на 29 сентября

Сообщение Ekaterina » Пт сен 13, 2019 2:14 pm

Дорогие родители,

Мы продолжаем знакомиться с понятиями текста и предложения. На 2 уроке мы разбирали схемы предложений и новые знаки препинания (вопросительный и восклицательный знаки), узнали, зачем они нужны, и как меняется интонация предложения в зависимости от знака. В конце урока мы читали диалог из сказки Чуковского.

Домашнее задание на 29 сентября.
Русский язык. Рабочая тетрадь: Урок 2 – Мои друзья (Текст и предложение). Выполните упражнения 4-12 на стр. 9-11.
Посмотрите видеоурок про предложение - https://www.youtube.com/watch?v=zDrMrohy-C4
Дополнительно: Написать небольшой расказ про своего друга/подругу/друзей (лучше на отдельном листе).

Примечание: если вдруг ребенок забыл, что такое предложение или зачем нужны знаки препинания, можно вернуться немного назад, чтобы вспомнить материал урока (например, посмотреть упр.1 или 2 на стр.8), но вообще об этом хорошо рассказано в видеоуроке.

Пожалуйста, не откладывайте выполнение домашних заданий на самый последний день перед занятиями в школе - так вы перегрузите ребенка, и он совсем потеряет интерес к учебе. У вас сейчас 3 отдельных предмета (русский язык, письмо и чтение), к каждому из них надо готовиться. До 29 сентября больше 2 недель в запасе. Распределите задания так, как удобно именно вашему ребенку и постепенно выполняйте их.

Если возникают вопросы, пишите, я отвечу.
Для тех, у кого еще нет рабочей тетради , высылаю 2 урок (тетрадь надо купить).

До встречи в школе 29 сентября,
Екатерина

P.S. Проследите, чтобы у детей на уроке была рабочая тетрадь, а также ручки/карандаши/фломастеры и стиральные резинки.
Вложения
РЯ_Урок2.pdf
(739.12 КБ) 4 скачивания

Ответить