Группа 4А (Марина Кроль), 2019-2020 учебный год

Здесь учителя публикуют домашние задания

Модераторы: Katya, Ирина Виллемс

marina-krol
Контактная информация:

Re: Группа 4А (Марина Кроль), 2019-2020 учебный год

Сообщение marina-krol » Вс мар 08, 2020 9:58 pm

домашнее задание на 15 марта

Дорогие друзья!

Нас сегодня было мало, поэтому у девочек был практически индивидуальное занятие. Надеюсь, вам понравились наши весенние творения :) Все очень активно работали, что было очень приятно. Единственное, что меня очень расстроило это то, что табличку с читальным бинго мне показала одна Зоя :))) А остальное домашнее задание я смогла проверить только у троих (одна из которых опять же Зоя)...

Друзья, мне было бы очень приятно снова видеть выполненные задания и готовность ребят к уроку, как раньше. У меня уходит очень много времени на написание этих заданий, обработку текстов и картинок и т.д. и бывает очень обидно, если оказывается, что время потрачено зря. Пожалуйста, обратите внимание на регулярность выполнения заданий и подготовки к урокам, это очень важно для языкового развития наших ребят. Спасибо!

А теперь новое домашнее задание на 15 марта:

Русский язык

1. Мы начали знакомство с безударными гласными. Ребята получили распечатку (см. приложение), задание с А и О мы сделали вместе в классе. Дома нужно сделать задание "Е или И" и потренироваться писать словарный диктант со словами с пропущенными буквами из задания "Диктант" (например "река") и проставить в них ударение. В классе мы снова напишем диктант с этими словами, я попрошу ребят подобрать проверочные слова и записать их рядом.

2. На повторение по учебнику "Готов ли я к школе?" стр.36 упр.3 и стр.37 упр 4

Окружающий мир

Вика, мама Вари, готовит для ребят удивительный урок, посвященный Космосу. Вика - инженер-технолог-испытатель аэрокосмической техники, ее знания о просторах Вселенной практически так же безграничны, как сам Космос, так что, я уже сама в предвкушении! Для реализации сюрприза Вике нужны индивидуальные фотографии наших детей. Пожалуйста КАЖДЫЙ сфотографируйте на телефон своего ребенка одного, на светлом фоне, в профиль, чтобы ребенок смотрел вперед и вверх. Фотографию нужно прислать Вике в личку на ватсап как можно скорее. Спасибо!

Вика проведет космическое занятие 5 апреля, поэтому мы несколько переставим темы уроков.

В следующее воскресенье у нас будет тема "До чего дошел прогресс!" Я бы хотела, чтобы ребята немного подготовились к ней. Для этого, пожалуйста, попросите ребят выполнить задания на стр.45 и 46 учебника "Изучаю мир вокруг" ч.2, а также обсудите, какие светильники и электроприборы есть в вашем доме и как ваш дом обогревается.

До встречи 15 марта!
Вложения
bezudarnye glasnye.pdf
(1.06 МБ) 27 скачиваний

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Сб мар 14, 2020 8:56 pm

Дорогие друзья!

Надеюсь, что мы скоро увидимся снова, и все наши планы состоятся. Напоминаю, что необходимо сфотографировать на телефон своего ребенка одного, на светлом фоне, в профиль, чтобы ребенок смотрел вперед и вверх. Фотографию нужно прислать Вике в личку на ватсап.

Пока вывешиваю домашнее задание на 29 марта (только русский язык). Все задания в приложении.

Будьте здоровы и берегите себя и родных!
Вложения
ugadai slovo.pdf
(1.1 МБ) 54 скачивания
bezudarnye glasnye.docx
(366.56 КБ) 29 скачиваний
tekst medvezhonok.pdf
(423.32 КБ) 31 скачивание

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Пт апр 10, 2020 8:17 am

Дорогие друзья!

Публикую домашнее задание по теме "День космонавтики".

1. Переписать слова, поделить их на слоги, поставить ударение, раскрасить гласные, твердые и мягкие согласные:

Галактика

Звезды

Земля

Комета

Космонавт

Небо

Планета

Ракета

Метеорит

2. Посмотреть видео о Ю. Гагарине https://www.youtube.com/watch?v=8Sh4pUAg5iw

3. Выучить стихотворение А. Хайта https://stihi-russkih-poetov.ru/poems/a ... se-planety

По порядку все планеты
Назовёт любой из нас:
Раз — Меркурий,
Два — Венера,
Три — Земля,
Четыре — Марс.
Пять — Юпитер,
Шесть — Сатурн,
Семь — Уран,
За ним — Нептун.
Он восьмым идёт по счёту.
А за ним уже, потом,
И девятая планета
Под названием Плутон.

4. Прочитать и пересказать текст.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Это день, когда человек впервые поднялся в космос. Случилось это в 1961 году. Первым космонавтом Земли стал Ю. А. Гагарин. Гагарин отправился в космос на космическом корабле "Восток". Корабль "Восток" был сконструирован инженером Сергеем Павловичем Королевым. Фраза Юрия Гагарина перед стартом стала знаменитой на весь мир. Перед стартом Юрий Гагарин сказал: «ПОЕХАЛИ!»

Виктория Максимова
Контактная информация:

Сообщение Виктория Максимова » Вс апр 12, 2020 6:11 pm

Друзья!
Я очень рада, что вам понравился мой космический урок.
Для закрепления материала и поддержания интереса предлагаю немного поиграть:
1. Ответить на вопросы https://kahoot.it/challenge/09030224?ch ... 6730752107
2. Решить ребусы.
3. Найти ответы на космические задачи.

До новых встреч на онлайн-орбитах!
Вложения
Ребусы.jpg
Задания.pdf
(216.56 КБ) 21 скачивание

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Чт май 14, 2020 2:52 pm

Презентация "9 мая"
Вложения
prezentaciya pamyati.pptx
(29.44 МБ) 20 скачиваний

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Чт май 21, 2020 2:36 pm

Дорогие друзья!

Как здорово, что мы продолжаем активно собираться, обсуждать и мастерить. Мы давно не читали, поэтому предлагаю всем текст об очень необычных "домах". Домашнее задание я проверю на уроке 4 июня.

В приложении презентация сегодняшнего урока. К 4 июня хочу попросить ребят по итогам к тому моменту двух уроков вспомнить (или придумать самим) примеры необычных домов. Можно напомнить о замечательной книге "Невероятная история о гигантской груше" https://www.labirint.ru/books/399240/ Знаю, что у многих она есть дома.

1. Прочитать текст в приложении.

2. Записать слова, замененные картинками, в столбик. Повторяющиеся слова нужно записать только один раз.

3. Возле каждого слова нарисовать человечка. Слово мужского рода - мальчик, слово женского рода - девочка, слово среднего рода - непонятное существо ОНО.

4. Слова поделить на слоги,поставить ударение, раскрасить гласные красным цветом, твердые согласные синим, мягкие - зеленым.

5. После всех заданий поиграйте с ребятами в схемы. Разложите квадратиками схему одного из слов, пусть ребята подберут к схеме правильное слово из написанных.

6. Придумать, кто будет жить в спичечной избушке. Нарисовать и назвать его, немного о нем рассказать. Героя обязательно сохраните, он нам может еще понадобиться!

До встречи в следующий четверг!
Вложения
презентация жилища.pptx
(7.56 МБ) 16 скачиваний
tekst dom.odt
(336.94 КБ) 24 скачивания

marina-krol
Контактная информация:

Сообщение marina-krol » Чт июн 04, 2020 7:43 pm

Домашнее задание в приложении
Вложения